Предлагаются книги, посвященные истории Балашихинского района.

1 книга: Наталья Тарашевская. «Соколово-Кучино. История и тайны забытой усадьбы» (2014 г., 470 стр., твердый переплет, тираж 100 экз.).

Книга посвящена проблемам сохранения природы и памятников истории Балашихинского района. Знакомит читателя с прекрасным подмосковным уголком – старинным, не существующим в настоящее время селом Соколово и бывшей деревней Кучино, приписанной к этому селу. Богатейшая история Соколово-Кучино идет из далекого прошлого, связана с многими историческими личностями, как широко известными, так и незаслуженно забытыми. Многие загадки в этой истории до сих пор не разгаданы. Уникальные памятники, чудом сохранившиеся до наших дней, находятся на грани разрушения, великолепная природа намеренно уничтожается…

2 книга: Наталья Тарашевская. «Жемчужины речки Пехорки. Подлинная история, рассказанная архивными документами» (2015 г., 888 стр., твердый переплет, тираж 100 экз.).

Предлагаемая книга является продолжением книги Н.Б. Тарашевской «Соколово-Кучино. История и тайны забытой усадьбы» и посвящена истории древних населенных пунктов, расположенных вдоль речки Пехорки от Большой Владимирской дороги до современного Егорьевского шоссе. История этих поселений, прослеженная на протяжении почти пяти сотен лет, неразрывно связана с владельцами старинных усадеб и их роли в истории России.
Уникальность книги заключается в том, что рассказ построен на основе архивных документов, приведенных в ее тексте, что позволяет исключить разного рода исторические домыслы и фальсификации на эту тему, широко распространенные в настоящее время среди краеведов и в различных средствах массовой информации. Многие исторические факты, приведенные в книге, являются эксклюзивными, не известными, и нигде ранее не опубликованными.

Цена приведена за 2 книги
Город:
Балашиха
Тип: Продаю
Автор: Наталья Тарашевская | Все объявления автора
Дата: 17.08.2015 08:12
Номер: 504947
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 955 (Сделать заметнее)
Ответов: 3
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей